1 мая 2023 г.

📌USDT торгуется выше $1 весь апрель

USDT торгуется выше $1 весь апрель

🔹
USDT торгуется на уровне $1,0006, подорожав на 0,06% за последние 24 часа. Динамику актива нельзя списать на случайность. В течение апреля цена стейблкоина держалась выше $1 практически на всех централизованных биржах. На прошлой неделе рыночная капитализация стейблкоина от Tether достигла $81,5 млрд, что стало самой высокой отметкой с момента краха экосистемы Terra. Таким образом, на USDT приходится 63% всего рынка стабильных монет, а от исторического максимума в $83,4 млрд, установленного 1 мая 2022 года, актив отделяет всего $2 млрд.
📌Рост доминации USDT частично обусловлен проблемами его главных конкурентов USDC от Circle и BUSD от Paxos.
🔹Мнения участников криптосообщества в отношении Tether остается неоднозначными – некоторые инвесторы опасаются проблем из-за недостатка прозрачности резервов компании и окружающий ее FUD. Американские власти разделяют их позицию: доминирующее положение USDT на рынке было одной из тем, обсуждавшихся на слушаниях подкомитета Палаты представителей по финансовым услугам по стабильным монетам в Вашингтоне.
🔹Между тем, рост массового принятия стейблкоина может быть полезным для BTC между предложением USDT и ростом цены биткоина существует сильная корреляция.
📌В то время как Tether продолжает завоевывать крипторынок, USDC и BUSD теряют позиции.
🔹Рыночная капитализация BUSD опустилась ниже отметки в $7 млрд впервые с апреля 2021 года. Спрос на Binance USD стремительно падает с тех пор, как 13 февраля компания Paxos объявила о прекращении минтинга новых токенов со ссылкой на распоряжение государственного регулятора — Департамента финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS). В тот же день в СМИ появились сообщения о том, что комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) готовится подать на Paxos в суд за предложение незарегистрированных ценных бумаг.
🔹USD Coin от Circle также переживает не лучшие времена. Проблемы USDC начались 11 марта – стейблкоин потерял привязку к доллару США после того, как стоящая за ним компания Circle объявила о хранении $3,3 млрд резервов в обанкротившемся Silicon Valley Bank (SVB). В течение дня цена актива опускалась до уровня $0,87, а обеспокоенные инвесторы бросились массово выкупать токены и обменивать их на другие стабильные монеты.
🔹Вмешательство регулирующих органов США способствовало быстрому восстановлению курса. Но несмотря на это, доверие криптосообщества к компании заметно пошатнулось. На момент написания рыночная капитализация USDC составляет около $30 млрд – на $25 млрд меньше исторического максимума, зафиксированного в июне 2022 года.

ИСТОЧНИК





























































#USDT #криптоновости #Tether

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий