1 июня 2023 г.

📌Что покупали криптокиты в мае

 

Что покупали криптокиты в мае

🔹
Несмотря на нависшую над финансовыми рынками угрозу очередного кризиса и просадку цены большинства цифровых активов, криптокиты все же заняли бычьи позиции по некоторым альткоинам: SingularityNET (AGIX), Polygon (MATIC) и Render (RNDR) недавно привлекли значительные средства со стороны крупных инвесторов. Если принимать во внимание исторические данные, эти действия могут стать катализатором масштабного роста цены перечисленных токенов.
📌Киты AGIX поддерживают шумиху вокруг ИИ
SingularityNET (AGIX) впервые оказался в поле зрения инвесторов во время январского бума ИИ. В то время как большинство ИИ-токенов, продемонстрировавших впечатляющий рост в начале года, исчезли с радаров, AGIX только укрепил позиции на рынке.
🔹В период с 11 по 25 мая киты, владеющие балансами от 1 млн до 10 млн токенов активно накапливали монеты. На графике ниже показано, что за этот период они купили еще 7 млн AGIX стоимостью около $1,82 млн.
🔹Стоит отметить, что на эту когорту китов приходится 65% объема циркулирующего предложения SingularityNET. Это говорит о том, что они могут с легкостью спровоцировать очередное ценовое ралли.
📌Инвесторы снова поверили в MATIC
Нативный токен блокчейна второго уровня (L2) Polygon переживает не лучшие времена: за первые 12 дней мая его цена упала на 17%. Однако после достижения недавнего локального минимума в $0,83 11 мая MATIC сумел отыграть падение — по большей части благодаря китам с балансами от 1 млн до 100 млн токенов, которые приобрели 11,4 млн монет в период с 16 по 25 мая.
Если эта тенденция продолжится, держатели Polygon могут ожидать, что текущий подъем перерастет в продолжительное бычье ралли.
📌Крупные игроки присматриваются к RNDR
Как и SingularityNET, Render впервые появился на радарах во время ИИ-сезона в январе 2023 года и продолжил набирать обороты во втором квартале. Поэтому нет ничего удивительного в том, что RNDR по-прежнему привлекает внимание стратегических инвесторов.
🔹Адреса, владеющие от 100 000 до 1 млн токенов, пополнили кошельки на 5,9 млн Render в период с 17 по 25 мая.
🔹Действия крупных игроков способствовали достижению нового годового максимума в $2,67— таким образом, с начала года RNDE продемонстрировал поразительный рост на 575%. Если криптокиты продолжат покупать, актив, вероятно, продолжит ралли и в июне.

ИСТОЧНИК

































































#новостикриптовалют #RNDR #MATIC


Комментариев нет:

Отправить комментарий