4 июня 2023 г.

📌Повышение госдолга США может положительно сказаться на биткоине

 

Повышение госдолга США может положительно сказаться на биткоине

🔹
Законопроект о потолке долга был принят Палатой представителей США, в четверг он был также одобрен Сенатом. Теперь документ на подписи президента США Джо Байдена.
🔹После подписания лимит заимствования будет увеличен. И хотя многие видят в этом большое свершение для экономики США и страны в целом, эта ситуация может стать поворотным моментом для мировой гегемонии Штатов.
🔹Ситуация с потолком госдолга доказала, что у США есть большая проблема, которую необходимо решать. Они заняли слишком много денег и не имеют возможности погасить свои кредиты. Таким образом, система если не поломана, то работает некорректно.
🔹Граждане США являются самыми большими должниками в мире. По состоянию на май 2023 года задолженность по кредитным картам превысила $ 1 трлн в только в США, достигнув рекордного уровня.
🔹Fitch Ratings уже поместило долгосрочный рейтинг Foreign-Currency Issuer Default Rating США с уровня «AAA» в список Rating Watch «Негативный». Это означает, что, даже если США примут законопроект, позволяющий им заимствовать больше, они будут брать кредиты под более высокие процентные ставки, что нанесёт ущерб Казначейству США.
🔹Начиная с 2011 года, когда S&P 500 понизил кредитный рейтинг США, экономика США жила за счёт заёмных денег с дефицитом в размере около $ 1 трлн в год, откладывая проблему вместо её решения.
🔹По этой причине инвесторы постепенно теряют доверие к традиционным финансовым системам и ищут альтернативные активы, менее уязвимые к дефолтам правительства и экономической нестабильности.
🔹Это может вывести криптовалюты, особенно биткоин, на передний план как один из самых выдающихся активов на рынке. Даже сейчас, когда США избежали дефолта, биткоин занимает третье место среди самых популярных и безопасных активов с инвестиционной точки зрения.
🔹Отдельные криптовалюты с присущим им дефицитом и криптографической безопасностью предлагают альтернативу, устойчивую к вмешательству правительства и инфляционной политике.
🔹Сейчас это кажется невероятным, но экономический кризис, который мы сейчас переживаем, может стать отправной точкой для повсеместного внедрения криптовалют и биткоина.

ИСТОЧНИК






























































#S&P500 #новостикриптовалют #BTC

Комментариев нет:

Отправить комментарий