7 ноября 2017 г.

Конференция по Биткоину в Ватикане

Конференция по Биткоину в Ватикане

Вскоре в Ватикане пройдет конференция посвященная использованию Биткоина и цифровых валют в наши дни.
Сегодня в Папской академии общественных наук (ПАСС) в штаб-квартире Римско-католической церкви пройдет выступление представителя Банка Монреаля Джозефа Мари.
На нем пойдет речь о роли цифровых валют в незаконном обороте денег, а также о блокчейне в небанковской сфере.
Это мероприятие само по себе является частью мер Папы Фрэнсиса, направленных на полное искоренение рабства к 2020 году. Как ожидается, среди слушателей будет секретарь Ватикана, кардинал Пьетро Паролини и другие представители церкви.
Папа стал главой Римско-католической церкви в 2013 году, с тех пор он все усилия направил на борьбу с торговлей людьми.
Мари детально рассказал о цели своего выступления и о борьбе со сферой принудительного труда, объем которой оценивается в $150 млрд.
Мари собирается рассказать об итоговых показателях Project Protect, что указали на рост применения цифровых валют торговцами людьми в Канаде.
Основатель Global Alliance for Legal Aid (ГАЛА) Джами Хаббарда Солли присоединилась к этому мероприятию с целью получить поддержку Ватикана и задействовать финансовые структуры в борьбе с работорговлей.
Солли полагает, что нынешнее способы борьбы с отмыванием денег должны быть усовершенствованы для того, чтобы более адекватно принимать во внимание быстро растущее влияние цифровых валют на торговлю людьми.


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий