26 июня 2017 г.

X11 - инструкция по запуску майнинга

X11 - инструкция по запуску майнинга
Доброго времени суток уважаемые пользователи! Данная статья будет посвящена запуску и настройкам майнинга на алгоритме X11.  Как всегда в конце статьи будет подробное видео рассказывающее о настройках майнинга
на этом алгоритме, так же под видео будут представлены ссылки на скачивание самой программы майнера. Так же в видео будут затронуты темы настройки своего компа под майнинг на других алгоритмах и скачиванию необходимых программ для успешного майнинга.

X11 — алгоритм хэширования, который был впервые задействован в создании форка Darkcoin, использует 11 раундов хэширования с 11-ю различными хэш-функциями  (blake, bmw, groestl, jh, keccak, skein, luffa, cubehash, shavite, simd, echo), что делает его одним из самых надежных в мире криптовалют. Что делает алгоритм x11 таким привлекательным? Давайте рассмотрим его возможности и преимущества.

Основные отличия майнинга на алгоритме x11 в его финансовой выгодности по сравнению с другими алгоритмами. На момент написания статьи добыча топовых криптовалют этого алгоритма значительно выгоднее, чем добыча на cryptonight, не говоря уже про остальные. Выгода по 3 позициям: производительности, затратам электроэнергии, стоимости альткоинов. На моей HD Radeon 6930 оптимизированная программа-майнер выдаёт 1800 kh/s против 200 kh/s на scrypt-n и 400 kh/s на scrypt. C другими видеокартами такие же соотношения мощности. Кроме того она меньше греется и потребляет примерно на 30% меньше электроэнергии.

Посмотрите видео и попробуйте настроить свой комп под добычу криптовалюты на алгоритме X11. Если у Вас возникнут какие то вопросы по настройкам, вы можете смело задавать их в комментариях к этой статье. Я с удовольствием отвечу Вам на них.
Приятного вам просмотра и хорошего профита!





Перейти на "Сайт AMD"

Скачать "Программу майнер"

Посмотреть "Видео по мультипулу"



Комментариев нет:

Отправить комментарий