26 июня 2017 г.

Bitpay запустит приложение кошелька для Windows Phone

Bitpay запустит приложение кошелька для Windows Phone

Платежный процессор Bitpay Inc. объявил о том, что будет поставлять свое приложение биткойн-кошелька для пользователей Windows Phone, несмотря на то, что Windows занимает менее 1% рынка смартфонов.

С учетом того, что на Windows приходится очень небольшая доля рынка смартфонов, выбор мобильных криптовалютных приложений, доступных для пользователей смартфонов Windows, был очень ограниченным, поскольку большинство разработчиков сосредоточили свое внимание на рынках смартфонов Apple и Android.

Хотя Bitpay обслуживает рынок телефонов Windows с 2015 года в виде кошелька Copay, Bitpay рада интегрировать дебетовые и другие функции Visa, которые в настоящее время не доступны через Copay, в свои продукты для Windows. 
«Приверженность Microsoft технологии блокчейн и интерес к смарт-контрактам делают нашу платформу биткойн-кошелька мощным дополнением к экосистеме приложений Windows Phone», – говорится в заявлении Bitpay".
Многие в биткойн-сообществе не разделяют энтузиазма Bitpay в отношении Microsoft и их исследований криптотехнологий. Однако недавно объявленное глобальное партнерство между государственным и частным секторами ID2020 демонстрирует готовность Microsoft, Accenture и Avanade использовать блокчейн-рычаг для целей централизации.
В рамках проекта планируется использовать уникальную платформу Accenture Identity Service Platform для управления конфиденциальными данными, такими как отпечатки пальцев, распознавание радужки и биометрические данные, с помощью блокчейна.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий