20 октября 2017 г.

Перспектива криптовалют и блокчейн

Перспектива криптовалют и блокчейн

Джо Пайндар, технический директор в фирме по кибербезопасности, Gemalto, утверждает, что в долгосрочной перспективе технология блокчейн станет важнее, чем любая цифровая валюта.
Криптовалютный рынок не устойчив.
Несмотря на то, что число криптовалют растет, ценность их начинает разрушаться. Так как изначально криптовалюта представлялась как редкий цифровой товар и при увеличении общего количества, многие из них потерпят поражение, чтобы поддержать жизнеспособность более известных цифровых валют, таких как Биткоин и Эфириум.
Тем не менее, основная технология блокчейн, стоящая за криптовалютами, обеспечит ценность, в качестве скрытой инфраструктуры, которая будет лежать в основе будущих приложений.
Биткоин и Эфириум же будут оставаться жизнеспособными в долгосрочной перспективе, но вероятно не с текущими ценами.
Основополагающая предпосылка криптовалюты заключается в токенах, которые позволяет получить доступ к различным услугам. Один из немногих недавних действующих жетонов, является IOTA, который ориентирован на интернет-рынок вещей (IoT). И хотя IOTA видит свое долгосрочное будущее, способность использовать его для приложений IoT зависит от устранения волатильности, вызванной спекуляциями.
Важно разделять технологию блокчейн и криптовалюты. Можно запустить блокчейн, без криптовалюты, как продемонстрировал сервис Metrognomo, который взимает абонентскую плату за публикацию  в сети. Или Quorum от JPMorgan Chase, минимально-разветвленная сеть Эфириума, разработанная, с целью продвижения приватных транзакций для предприятия.
Поэтому, несмотря на то, что блокчейн может быть полезен для обеспечения безопасности распределенных систем и предприятий, он не оправдывает фундаментальность любой криптовалюты.


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий