6 апреля 2018 г.

ASRock начинает продажу видеокарт для майнинга

ASRock начинает продажу видеокарт для майнинга

Производитель материнских плат ASRock планирует начать продажу четырех моделей видеокарт, специально разработанных для криптовалютного майнинга.
На прошлой неделе компания представила свою серию карт Phantom Gaming Series на базе RX от AMD. Сотрудник ASRock America подтвердил, что четыре модели карт, которые созданы на базе серии RX570, предназначены только для майнинга.
Пятая карта RX570 8G OC представляет собой версию этого продукта для геймеров. Согласно публикации PCGamer, карты серии RX570 будут работать на ПО AMD Radeon Software Adrenalin Edition.
Подтверждение выпуска новых карт появилось вскоре после того, как в конце прошлого месяца в Твиттере VideoCardz.com, появилось сообщение о планах ASRock.
Этот шаг свидетельствует о том, что ASRock, которая выпустила линейку материнских плат для майнинга в 2013 году и продолжает развивать ее, стремится извлечь выгоду из спроса на графические процессоры со стороны майнеров. Этот спрос привел к тому, что даже такие компании, как AMD и Nvidia, значительно увеличили свои прибыли.
В марте этого года AMD отметила, что опасается падения продаж видеокарт из-за снижения спроса майнеров.
Объявление ASRock появилось практически одновременно с новостью о том, что Bitmain открывает предзаказ ASIC-майнеров для Эфириума Antminer E3 на июль 2018 года. Первый батч Antminer E3 был распродан в течение двух часов после объявления, вскоре после этого началась продажа следующих более крупных партий с еще более поздними сроками поставки.


ИСТОЧНИК 

Комментариев нет:

Отправить комментарий