29 апреля 2018 г.

MIT Technology Review готовит план свержения Биткойна

MIT Technology Review готовит план свержения Биткойна

Писатель MIT Technology Review Морган Пек опубликовал план, в котором говорится о способах, которые могут помочь человечеству избавиться от Биткойна. Морган не предлагает, чтобы Биткойн был захвачен правительством. Вместо этого план заключается в том, что правительства создают свои собственные цифровые валюты, объединенные названием «федкойны», с улучшенными функциями по сравнению с теми, которые предлагаются Биткойном.
Они контролируются государственными доверенными учреждениями, такими как Федеральный Резервный Банк. Узлы сети могут работать как институциональные банки – сродни JP Morgan и Bank of America – которые будут отвечать за выбранную группу адресов на блокчейне, а также за все транзакции и действия, проводящиеся для них. ФРС будет выступать в качестве окончательного арбитра. Сеть Федкойн поможет в решении таких задач, как автоматический сбор и регистрация налогов, облегчение операций по покупке продуктов питания, торговля и инвестиции. Ссылаясь на успех симуляции, проведенной в 2016 году Банком Канады на платформе на базе Эфириума, запуск такой валюты в регулятивной сфере может изменить игру. Второй вариант свержения Биткойна, предлагаемый Морганом, опирается на массовую популярность крупнейшей в мире платформы социальных сетей. План таков: Facebook примет Биткойн и присоединится к одноименной сети в качестве одного из сетевых операторов, а затем запустит свой собственный биткойн-кошелек на Facebook. Все 2,2 миллиарда пользователей соцсети могут быть интегрированы с кошельком Facebook. Рекламные мероприятия, лайки, шеры, посты и просмотры могут позволить пользователям начать зарабатывать биткойны прямо через систему в Facebook, а сама социальная сеть может запустить операцию майнинга в фоновом режиме. После того, как у нее накопится достаточное количество монет, производится форк сети Биткойн, и платформа переходит на собственную, лучшую валюту, что приведет к падению Биткойна.


ИСТОЧНИК 

3 комментария:

  1. Шел бы автор к своим евреям из ФРБ быстрыми шагами

    ОтветитьУдалить
  2. Врд-ли эта сеть будет популярная, так-как это всё подразумевает централизацию! А децентрализация это основа биткоина . Такое уже давно существует, например ОКи на одноклассниках. А вообще биткоин ухе как только не свергали и не взламывали сеть, но пока вроде некому не удалось это сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пользователи одноклассников не имеют понятия, что такое эта ваша децентрализация

      Удалить