9 мая 2018 г.

Криптобиржа Binance выиграла суд

Криптобиржа Binance выиграла суд

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance, оцениваемая в 3 миллиарда долларов, выиграла суд против венчурной компании Sequoia, сообщил глава криптобиржи Чанпэн Чжао. Крупнейшая венчурная фирма Sequoia подала в суд на Чжао, известного в криптомире под псевдонимом CZ, за несоблюдение положений предполагаемой сделки и переговоры с другими венчурными фирмами. Как сообщало издание Bloomberg, в декабре китайская венчурная фирма Sequoia обратилась к Чжао и команде Binance с предложением инвестировать в биржу за 80 миллионов долларов, в обмен на 11% акций компании.
На тот период криптовалютный рынок достиг оценки в 800 миллионов долларов, а цены на основные криптовалюты дустремились к пиковым высотам.
Спрос на биткойн и другие криптовалюты рос экспоненциально, вместе с рыночной стоимостью таких компаний, как криптобиржа Binance. В тот же месяц команда Binance получила еще одно инвестиционное предложение от другой венчурной фирмы на 400 миллионов долларов и предложила провести второй раунд привлечения инвестиций для финансирования криптобиржи — на 1 миллиард долларов. Чжао в интервью Bloomberg подчеркнул, что криптобиржа Binance не нуждается в привлечении инвестиций, учитывая устойчивое положение, большую маржинальность и успешное ICO, и поэтому заинтересована в партнерстве с крупными венчурными фирмами только в том случае, если они могут способствовать компании во взаимодействиях с регуляторами. Команда Binance посчитала, что фирма Sequoia серьезно недооценила потенциал компании. В апреле 2018-го года, криптобиржа Binance официально анонсировала, что Высший Суд Гонконга провел слушания по делу и постановил, что китайская венчурная компании нарушила процесс переговоров: 

“SCC (Sequoia) получила в одностороннем порядке судебное предписание, не уведомив Мистера Чжао в конце декабря 2017-го года. После слушаний, на которых присутствовали обе стороны в апреле 2018-го года, Высший Суд Гонконга определил, что судебный запрет недействителен, так как он был назначен ненадлежащим образом и квалифицируется как нарушение процесса компанией SCC», – сообщила команда криптобиржи.

Высший Суд Гонконга также предписал фирме Sequoia выплатить судебные издержки Чжао.
В первый квартал 2018-го года, криптобиржа Binance продемонстрировала прибыль в 200 миллионов, что существенно больше, например, прибыли Deutsche Bank, крупнейшего немецкого финансового института. Стоимость криптобиржи оценивается в 3 миллиарда долларов, а коэффициент цена/прибыль равен 4. Большинство техкомпаний, таких как Twitter или Spotify, часто демонстрируют небольшие показатели рентабельности из-за высоких операционных издержек и небольшой прибыли. Если так, то технологические компании, подобные Binance, которые оказываются более прибыльными по сравнению с крупнейшими банками, могут рассчитывать на коэффициент цена/прибыль (PE) в пределах от 10 до 20, что может потенциально привести к стоимости криптобиржи от 8 до 16 миллиардов долларов, если криптобиржа сохранит динамику роста. Вместе с тем, криптобиржа Binance активно расширяет географию: в конце апреля стало известно, что криптобиржа расширяет свое присутствие на Африканском континенте, заключив соглашения с местными организациями в Уганде. Ранее криптобиржа и правительство Бермудских островов подписали меморандум о партнерстве. В середине марта гонконгская криптобиржа сообщила о том, что ее пользовательская база превысила 7,9 миллионов зарегистрированных участников, т. е. стала больше населения Гонконга.


ИСТОЧНИК


Binance.com - Обзор биржи и регистрация




Binance.com - Обзор клиента для биржи + индикаторы




Binance.com - поиск монеты для внутридневной торговли





Регистрация на "Бирже Binance"


Торговый бот для биржи Binance.com





Перейти на "Сайт бота"

Видео по "Терминалу"









binance.com, binance.com можно рассматривать как биржу с огромными объёмами торгов, binance.com биржа с очень хорошей репутацией и большим количеством криптовалютных пар, binance.com биржа приносящая хорошую прибыль трейдерам криптовалют, binance.com не заменимый помощник в получении прибыли, binance.com биржа которая работает без тормозов и задержек, binance.com ордера открываются и закрываются очень быстро, binance.com не тормозит и не лагает, binance.com хорошо продуманный интерфейс, binance.com отличный выбор трейдера, binance.com торгуем без верефикации, binance.com выпустила свой токен, binance.com оплата комиссии токенами, binance.com биржа с большой буквы, binance.com приносит хороший доход и хороший заработок, binance.com сайт биржи всегда доступен, binance.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий