25 августа 2018 г.

Индикатор Balance of Power - описание и принципы работы

Индикатор Balance of Power -  описание и принципы работы
Баланс силы это индикатор, разработанный Игорем Лившеным. Его метод заключается в измерении баланса быков и медведей путем анализа радикальных ценовых движений за определенный период времени. Как и индикатор MACD, этот индикатор является осциллятором и гистограммой. Индикатор обладает огромным потенциалом для трейдеров которые торгуют криптовалютными активами.
На самом деле этот индикатор довольно прост. Чтобы рассчитать баланс на каждый день, разделите разницу между ценой закрытия и ценой открытия на разницу между максимальной ценой и минимальной ценой. Баланс силы изображается как бар, формируя гистограмму с точками максимума и минимума. Чтобы увеличить эффективность индикатора, можно также взять скользящую среднюю баланса.
Баланс силы = (цена закрытия – цена открытия)/(максимальная цена – минимальная цена)
Баланс силы дает несколько сигналов, которые можно использовать на многочисленных таймфреймах и с другими индикаторами. Как и гистограмма MACD, он дает сигналы в виде пересечений нулевых линий, схождений и расхождений. Его можно использовать для измерения силы тренда, подтверждения направления тренда, предсказания корректировок и потенциальный областей, в который произойдет возврат цены. При использовании индикатора баланса силы на множестве таймфреймах и с другими инструментами технического анализа (например, уровни Фибоначчи, трендовые линии или свечи) его эффективность увеличивается. Основной сигнал – это пересечение нулевой линии. Этот инструмент можно использовать для торговли на основании пересечений в любом направлении. Пересечение в тренде это более сильный сигнал и он имеет более длинную форму. Например, пересечение в тренде на графике дневных цен может хорошо сработать для ценового движения, длящегося от нескольких дней до нескольких недель. Обратное пересечение на дневных графиках может сигнализировать лишь о ценовом движении в несколько часов или дней.





Регистрация "На бирже BitForex.com"


Зарегистрироваться "На бирже CoinEx"

Комментариев нет:

Отправить комментарий