4 октября 2018 г.

Бразилец создал торговый автомат, принимающий платежи в Lightning Network

Бразилец создал торговый автомат, принимающий платежи в Lightning Network

Бразильский криптоэнтузиаст и программист Рикардо Рейс (Ricardo Reis) сообщил о создании торгового автомата для продажи Coca-Cola, который принимает платежи в биткоинах в сети Lightning Network (LN). По словам Рейса, он использовал сеть Lightning Network, чтобы обеспечить более быстрые
и дешевые транзакции. Автомат состоит из водяного насоса, сенсорного экрана, деревянного корпуса и одноплатного компьютера Raspberry Pi. Для осуществления платежей в биткоинах покупатели должны отсканировать QR-код, ввести сумму и подтвердить ее отправку. Как только оплата будет принята – а это не займет более двух минут – автомат нальет напиток в стакан. Lightning Network представляет собой протокол второго слоя, предназначенный для осуществления мгновенных микротранзакций в сети Биткоина. Его использование позволяет пользователям совершать транзакции без необходимости подтверждения майнеров.

«Я также установил URL-адрес возврата, который является местом назначения оплаты и будет информировать, когда в заказе на поставку произошли какие-либо изменения», – отметил Рейс.


ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий