1 декабря 2018 г.

Топ-5 кошельков для токенов ERC-20

Топ-5 кошельков для токенов ERC-20

Учитывая, насколько сегодня популярны токены ERC-20 — а их насчитывается более 140 000, ваш кошелек непременно должен быть совместим с этим стандартом. Вот лучшие варианты для хранения токенов ERC-20. ERC (Ethereum Request for Comments) — это официальный протокол для внесения предложений по улучшению сети Ethereum; 20 – уникальный идентификационный номер предложения. Технические спецификации для токенов, выпускаемых на блокчейне Ethereum, были опубликованы в 2015 году.
Токены, отвечающие этим спецификациям, известны как токены стандарта ERC-20 и фактически являются смарт-контрактами на блокчейне Ethereum. Несмотря на то, что токены ERC-20 функционируют в пределах фреймворка, установленного командой Ethereum, этот фреймворк достаточно широк, обеспечивая разработчикам большую гибкость при их создании. Стандарт ERC-20 определяет набор правил, которые должны быть соблюдены для того, чтобы токен был принят и имел возможность взаимодействовать с другими токенами в сети. Сами токены представляют собой блокчейн-активы, которые могут иметь ценность, а также могут быть отправлены и получены как любая другая криптовалюта.

1. imToken Wallet

Топ-16 кошельков для токенов ERC-20

imToken 2.0 — бесплатный мобильный кошелек с широкой совместимостью. Кроме того, это также самый распространенный Ethereum-кошелек — у него 6 млн пользователей, отвечающих за 10% объема Ethereum-транзакций.


2. Ledger Nano S

Топ-16 кошельков для токенов ERC-20

Ledger Nano S — платный аппаратный кошелек. Портативное USB-устройство поддерживает широкий диапазон валют, включая токены ERC-20. В настоящее время этот кошелек — один из самых популярных на рынке.

3. MyEtherWallet

Топ-16 кошельков для токенов ERC-20

MyEtherWallet — один из самых популярных веб-кошельков для монет и токенов, совместимых с EthereumСекретные ключи хранятся на вашем компьютере. Также MyEtherWallet может читать и писать смарт-контракты, а значит, это хороший компаньон для аппаратных кошельков, в том числе для KeepKey и Ledger Nano S.


4. MetaMask

Топ-16 кошельков для токенов ERC-20

Кошелек MetaMask стал популярен благодаря своей простоте. Он реализован в виде расширения браузера (его можно установить, к примеру, на Chrome или Brave).


5. Mist

Топ-5 кошельков для токенов ERC-20

Mist — официальный кошелек сети Ethereum. Он разработан командой проекта в качестве хранилища для токенов ERC-20, и это один из самых безопасных кошельков для компьютера.


Комментариев нет:

Отправить комментарий