23 декабря 2018 г.

Что мешает росту Биткойна?

Что мешает росту Биткойна?


2018 год стал тяжёлым периодом в истории криптовалют. За прошедшие несколько месяцев индустрию покинуло много инвесторов и даже майнеров. Винить в падении цен цифровых активов можно кого угодно, но аналитики торговой
платформы eToro, похоже, нашли конкретную причину произошедшему. Главный барьер, который мешает росту Биткойна — низкая осведомлённость простых инвесторов о принципах работы цифровых валют. Это удалось выяснить по результатам опроса, проведенного биржей. Оказывается, даже в таких рыночных условиях большинство инвесторов всё ещё имеют огромный интерес к крипте. Кому нужны криптовалюты Итак, из 1000 респондентов 69 процентов людей хотели бы изучить больше о крипторынке и принципах работы криптовалют. При этом они ещё не вкладывали деньги в Биткойн или альткоины. Три четверти группы опрашиваемых заявили о недостаточном количестве знаний, чтобы начать инвестировать. Другими словами, тема крипты всё ещё на слуху, но из-за отсутствия адекватной и упорядоченной информации о цифровых активах инвесторы боятся вкладывать свои деньги в молодую индустрию. Управляющий директор eToro Гай Хирш подметил растущий спрос на консалтинговые услуги, связанные с инвестированием в крипторынок.


Сейчас на рынке существует большой спрос на информацию от авторитетных инвестиционных фирм. У них есть прекрасная возможность поиметь с этого неплохое преимущество.

Из числа купивших Биткойн людей 40 процентов признались, что отсутствие необходимых знаний раньше мешало им вложить деньги в криптовалюту. И хотя в интернете полно информационных ресурсов по данной тематике, 73 процента респондентов среди миллениалов больше доверяют сертифицированным финансовым советникам.

ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий