4 января 2019 г.

В штате Нью-Йорк создан специальный отдел для изучения блокчейна

В штате Нью-Йорк создан специальный отдел для изучения блокчейна

Американский штат Нью-Йорк официально объявил о появлении нового отдела в составе руководства штата. Новый отдел будет заниматься изучением технологии блокчейна и возможностей применения данной технологии в управлении. Новый отдел также будет изучать криптовалюты, цифровые активы и любые другие формы цифровой валюты. В состав отдела
вошли технические специалисты, институциональные и частные инвесторы, представители различных компаний и академики. Также в составе новой группы оказались специалисты, выбранные губернатором штата Нью-Йорк Эндрю Куомо (Andrew Cuomo). Новый отдел будет разрабатывать нормативные акты для регулирования криптовалют. Также члены группы помогут властям в определении статуса токенов, в использовании цифровых активов, а также о том, как наиболее эффективно добывать криптовалюты. Отмечу, что именно штат Нью-Йорк стал одной из первых юрисдикций, которые разработали собственные законы для регулирования криптовалют. На данный момент всего 14 компаний получили лицензию штата, которая называется BitLicense. При этом закон для криптовалютных компаний был введен 4 года назад.

«Группа экспертов поможет нам наладить баланс между блокчейн-индустрией и экосистемой криптовалют, а также защитить потребителей и инвесторов из штата Нью-Йорк», — заявил представитель Западного Бронкса и председатель Комитета по Интернету и новым технологиям Ассамблеи Ванель (Vanel).

Напомню, что последней компанией, получившей BitLicense, стала NYDIG Execution. Данная организация является дочкой инвестиционной компании New York Digital Investment Group LLC (NYDIG).


ИСТОЧНИК 

Комментариев нет:

Отправить комментарий