6 января 2019 г.

USDC лидирует среди «новых стейблкоинов»

USDC лидирует среди «новых стейблкоинов»

USDC стал лидером в перечне новых стейблкоинов. Аналитики компании skew, монета набрала популярность из-за близкой к доллару стоимости на первых этапах развития, что привлекло инвесторов и покупателей. В настоящее время она занимает 22-е место в рейтинге CoinMarketCap. USDC стал
лидером в перечне новых стейблкоинов. Аналитики компании skew сообщают, монета набрала популярность из-за близкой к доллару стоимости на первых этапах развития, что привлекло инвесторов и покупателей. В настоящее время она занимает 22-е место в рейтинге CoinMarketCap. Монета USDC сейчас имеет капитализацию в размере 294 миллионов долларов. Сам термин стейблкоин означает новый вид криптовалюты, отличающийся стабильностью на рынке. Из-за спроса на рынке многие биржи всего за несколько месяцев открыли торги с монетой и начали активно продавать ее. В ходе стратегического токенсейла при участии Andreessen Horowitz, BlockTower Capital и Danhua Capital за лето прошлого года USDC удалось привлечь более 20 миллионов долларов. Следом за ней расположились следующие токены:
  • Paxos Standart ($130 млн; 38-е место в CoinMarketCap)
  • Gemini Dollar (GUSD) c $90 млн капитализации (50-ая строчка рейтинга)
  • Dai ($70 млн; 56-е место).
Стейблкоины имеют свой внутренний рейтинг, который постоянно меняется из-за перепадов в стоимостях других валют. Так, новоиспеченному USDC пока далеко до Tether, расположившемуся на восьмой позиции. Капитализация монеты в настоящее время составляет порядка 1,9 миллиарда долларов. USDC прошел проверку аудиторов в конце минувшего года. По результатам тестирований было установлено, что монеты полностью обеспечены фиатным долларом, что говорит об их потенциальной стабильности. Ранее сообщалось, что Токенсейл BitTorrent запустят на платформе от биткойн-биржи Binance.

ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий