17 февраля 2019 г.

За последние четыре года биткойн ещё никогда не был так сильно перепродан

За последние четыре года биткойн ещё никогда не был так сильно перепродан

Неуклонное снижение цены биткойна продавило его RSI к четырёхлетнему минимуму.
По словам Роба Слуимера (Rob Sluymer), технического аналитика Fundstrat Global Advisors, недельный индекс относительной силы, или RSI — меры величины ценовых изменений — впервые с января 2015 года оказался ниже 30. RSI измеряется по шкале от 0 до 100, при том, что когда показатель ниже 30, актив считается перепроданным, а когда выше 70 — перекупленным.

«BTC вновь находится на исторически перепроданном уровне и повторно тестирует важную поддержку, которую необходимо удержать, чтобы можно было предположить, что выстраивается дно», — написал Слуимер в аналитической записке для клиентов.

И, хотя, снижение 2015 в область перепроданности ознаменовало минимум цикла криптовалюты, в лучшей части 2015 началось движение вверх, что говорит о том, что сейчас биткойн-энтузиасты пока что не в игре.

«Пробой ниже минимумов Q4 BTC в районе $3100 обозначит снижение к $2270, при том, что движение выше $4200 необходимо, чтобы дать сигнал о том, что BTC начинает расти», — написал он.

Биткойн не закрывался выше $4 200 с ноября 2018. Но некоторые настроены более оптимистично, полагая, что так называемая «крипто-зима» близится к концу. Недавний опрос участников рынка, проведенный Finder.com, показал, что прогнозируемая средняя цена биткойна на конец 2019 года составит $6 549, этот уровень не наблюдался с октября прошедшего года. «Поскольку он никуда не денется, по мере продолжения разработки его стабильность в какой-то момент будет способствовать положительному росту», — сказал Джо Рачински, блокчейн-консультант из Вашингтона, чья цель по цене на конец года составляет $8 000. Тем не менее, для тех, кто смотрит на графики, перспективы остаются мрачными. Криптовалюта установила рекорд в январе, зарегистрировав семь убыточных месяцев подряд.

«Сценарий успешного повторного тестирование минимумов Q4 2018, знаменующий модель двойного дна, остается возможным, но структура цен для большинства криптовалют остается слабой и кажется уязвимой для ожидаемого пробоя до более низких минимумов», — пишет Слуимер.


ИСТОЧНИК 

Комментариев нет:

Отправить комментарий