7 февраля 2019 г.

Как XRP может вырасти на 2000% в 2019 году? Невероятная теория!

Как XRP может вырасти на 2000% в 2019 году? Невероятная теория!

В 2018 году «медведи» изрядно помяли все криптовалюты, однако не смогли подорвать веру в них. Кроме биткойна, одной из самых обсуждаемых монет
теперь стала XRP, и сегодня всё чаще приходится слышать прогнозы относительно её будущей цены. Среди предположений попадаются и совершенно безумные. Одна интересная теория была опубликована на сайте The Independent Republic. Она исходят из предположения о том, что в 2019 XRP может вырасти до 2000%, достигнув $692,3 за монету, и что будет означать рыночную капитализацию в $27 трлн. Уау! Это при том, что капитализация всего добытого золота составляет лишь $7,8 трлн.? Эта теория предполагает, что такой всплеск возможен только в случае, если Ripple будет участвовать во всех мировых трансграничных платежах:

«Ежедневная стоимость трансграничных платежей по всему миру составляет $9,8 трлн., в то время как $27 трлн. хранятся на трансграничных счетах».

Да, слишком хорошая теория, чтобы быть правдой. Однако есть и другие, более реалистичные прогнозы. Например, Investinghaven.com предполагает, что к концу 2019 года XRP может достичь $20 – как раз потому, что монета находит своё применение в международных платежах. Однако, учитывая то, что в обращении находятся 41 млрд. XRP, это означало бы рыночную капитализацию только одной этой монеты в $820 млрд., и такая теория вряд ли осуществима. Однако кто знает, какие события могут произойти на этом рынке в 2019 году. Подождём — узнаем.
Недавно компания Ripple разблокировала огромное количество XRP из одного из своих кошельков и отправила их в неизвестный кошелек. Это около $302 млн. с транзакционной комиссией в размере 0,000012 XRP, а для завершения транзакции потребовалось всего несколько секунд.

«1 000 000 000 XRP ($302 964 220) переведены с неизвестного кошелька на другой неизвестный».

В настоящее время в обороте находятся лишь около 40% от общего объёма предложения XRP (из почти 100 млрд. монет), а остальная часть – «не выпущена». И где же тут децентрализация или эмиссия монет, подобная той, которая происходит в нормальном блокчейне, например, хотя бы за счёт PoW? И блокчейн ли это у них, если дяденька Гарлингхаус с нажатия кнопки «выпускает» по миллиарду монет тогда, когда ему этого захочется. Прямо Центробанк какой-то! Монеты регулярно продаются учреждениям, криптобиржам и другим заинтересованным сторонам. В 2018 году компания продала XRP на рекордную сумму около $535 млн.
Политика Ripple направлена не только на удовлетворение потребностей существующих клиентов, но и на завоевание доверия новых. В январе 2019 года Ripple зарегистрировала 13 новых партнёров, среди которых Euro Exim Bank, Olympia Trust Company и другие. Один из главных партнёров Ripple — компания Mercury FX, которая сообщает об успешном переводе 3521,67 британских фунтов (около $4552) при помощи этой новой технологии. Также недавно криптовалютный процессор CoinGate объявил о том, что будет поддерживать платежи на базе XRP для торговых компаний. Теперь клиенты CoinGate смогут использовать вторую по капитализации цифровую валюту для платежей в более чем 4500 онлайн-магазинах.


ИСТОЧНИК


Комментариев нет:

Отправить комментарий