24 марта 2019 г.

Биткойн вырастет до $10 тысяч в этом году

Биткойн вырастет до $10 тысяч в этом году

Глава компании BitMEX Артур Хейс заявил, что стоимость биткойна в текущем
году достигнет отметки в 10 тысяч долларов. По его словам, BTC имеет массу перспектив даже на фоне его противостояния с альткоинами, пользующимися популярностью у инвесторов.

«Криптовалютный рынок подвергается перепадам, но ни одна из монет не демонстрирует линейного падения или роста. Год обещает быть достаточно скучным, но уже к его концу нас ожидают полноценные признаки роста. Не исключено, что биткойн сможет преодолеть барьер в 10 тысяч долларов, но для этого разработчикам необходимо очень постараться. Несмотря на столь оптимистичный прогноз, говорить о перспективах роста сложно», — отметил Хейс.

Аналогичную теорию ранее высказал и Том Ли, являющийся одним из основателей Fundstrat Global Advisors. По его словам, биткойн должен вернуться к росту уже в августе. Кроме того, монета потянет за собой и все остальные токены. На росте криптовалюты может сказаться подключение институциональных инвесторов к финансированию крупных проектов. Ранее Хейс прогнозировал полный застой на криптовалютном рынке, который сохранится минимум до середины следующего года. Биткойн имеет все шансы стать полноценным финансовым активом, но сообщество пока не готово ко всем его возможностям.


ИСТОЧНИК 

Комментариев нет:

Отправить комментарий