7 апреля 2019 г.

Справедливый курс Bitcoin (BTC) равняется $14 000

Справедливый курс Bitcoin (BTC) равняется $14 000

Управляющий партнер и руководитель отдела исследований независимой исследовательской компании Fundstrat Global Advisors Томас Ли заявил, «справедливая стоимость» Bitcoin (BTC) составляет $ 14 000.

«2018 год был суровым для биткойна, но на протяжении большей части 2019 года он постепенно шел вверх. Причиной тому могли стать положительные сдвиги в принятии, кроме того, как вы знаете, первые криптокиты продолжают покупать биткойн. Таким образом, идет медленное и устойчивое накопление».

Под «первыми китами» он имел в виду «самых первых владельцев биткойна», некоторые из которых ликвидировали свои активы в декабре 2017 года, а теперь, похоже, снова скупают актив. Затем он перечислил другие факторы, потенциально стоящие за этим ценовым ралли:

«Были и другие позитивные события, например, подготовка запуска Bakkt… гиперинфляция и политический кризис в Венесуэле и Турции. Плюс как только криптовалюта пробила уровень сопротивления, многие инвесторы восприняли это как сигнал для покупки, ресурсы для этого были».

Также Ли отметил, что ожидаемое одобрение Комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC) биткойн-ETF будет иметь «огромное значение», хотя, вероятно, это произойдет «намного позже, чем кто-либо из нас ожидает». В заключении Ли заметил, что, по его мнению, на текущий момент «справедливая цена биткойна составляет $ 14 000».


ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий