1 мая 2019 г.

На платформу фондовой биржи Nasdaq добавлен индекс XRP

На платформу фондовой биржи Nasdaq добавлен индекс XRP

На платформу фондовой биржи Nasdaq добавлен индекс XRP Liquid Index (XRPLX),
отслеживающий движение курса XRP. Согласно анонсу, новый инструмент был реализован благодаря сотрудничеству с новозеландским поставщиком данных в сфере блокчейна Brave New Coin. XRPLX станет доступен с 1 мая и будет отображать спотовую и референтную ставку цены XRP к доллару США на основании данных наиболее ликвидных площадок на рынке.

«Для расчета индекса XRPLX используются данные объемов только с самых ликвидных бирж. На данный момент это Bitstamp, Kraken, Bitfinex, Poloniex. Однако этот список будет регулярно пересматриваться и уже в следующий раз мы планируем добавить Coinbase», - сообщили в Brave New Coin.

Индекс будет добавлен на платформу Nasdaq Global Index Data ServiceSM (GIDS) и позволит просматривать исторические данные о движении курса этой криптовалюты вплоть до 2014 года. Напомним, что в конце февраля текущего года на платформу Nasdaq были добавлены индексы Brave New Coin для биткойна (BLX) и эфира (ELX). Кроме того, ожидается, что вскоре на платформе появится новый продукт, связанный с биткойном.


ИСТОЧНИК 

Комментариев нет:

Отправить комментарий