1 мая 2019 г.

Neo запустит новый блокчейн для проекта Neo 3.0

Neo запустит новый блокчейн для проекта Neo 3.0

Как рассказал сооснователь платформы Neo Эрик Чжан, компания планирует
запустить новый блокчейн для старта Neo 3.0. Пользователям придется обменять свои токены на токены нового стандарта. Эрик Чжан (Erik Zhang) рассказал, что новая сеть появится с генерацией начального блока. Необходимость в запуске нового блокчейна появилась, так как несколько архитектурных улучшений в производительности и стабильности сети Neo не совместимы с текущим блокчейном. Сообщается, что снимок всех данных и записи о транзакциях будут перенесены на Neo 3.0, а побочные ветви разработки будут перенесены перед запуском основной сети. При этом есть планы переноса и децентрализованных приложений, существующих на текущей версии сети. Разработчики смогут продолжить работу над приложениями, так как большинство новых функций обратно-совместимы с предыдущим блокчейном. Обновление позволит повысить скорость и стабильность сети Neo и сделает ее пригодной для масштабного коммерческого использования. Переход на новый блокчейн должен быть завершен до второго квартала 2020 года, а тестовая сеть будет запущена уже к июню.

«Когда мы говорим о том, что Neo 3.0 будет пригодна для масштабного коммерческого использования, то имеем в виду, что на ее базе можно будет запускать большие приложения. В будущем такие сервисы, как YouTube, AliPay и игровые компании вроде Tencent и Blizzard, будут работать на блокчейне. И Neo 3.0 позволит таким большим компаниям сделать это», — подчеркнул Чжан.

Отмечу, что в 11 рейтинге криптовалют, выпущенном Центром развития информационных технологий Китая, проект Neo занял второе место в категории «Применимость». В общем рейтинге Neo занимает 9 строчку.


ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий