1 июня 2019 г.

Tether запустит новый стейблкоин на блокчейне EOS

Tether запустит новый стейблкоин на блокчейне EOS

Компания Tether выпустит токен USDT на блокчейне EOS. Таким образом, новый
актив присоединится к семейству стейблкоинов Tether на блокчейнах биткойна, Ethereum и Tron. Об этом заявил технический директор аффилированной с Tether биржи Bitfinex Паоло Ардоино в разговоре с ССNПо словам СТО Bitfinex, причиной такого решения стала потребность Tether реализовать нативную поддержку USDT на торговой площадке EOSfinex.

«Так как это децентрализованная биржа, нам нужен Tether-EOS, чтобы предложить на платформе пары EOS/USDT”. EOSFinex — один из самых ожидаемых проектов в сообществе EOS, но мы подумали, что было бы хорошо предоставить возможность использовать Tether-EOS еще до полноценного запуска EOSFinex», — заявил Ардоино.

Он отметил, что реализация кроссчейн-совместимости является важнейшим фактором для обеспечения долгосрочного успеха USDT. Ардоино также поделился планами запуска стейблкоинов Tether в сети Liquid Network уже к концу этого года.

«Tether в настоящее время базируется на блокчейне биткойна и протоколе Omni Layer, Ethereum и Tron. В прошлом я довольно часто говорил о важности запуска сразу в нескольких блокчейнах. Не секрет, что сообщества разделены между несколькими проектами, поэтому я считаю, что наша обязанность — обслуживать блокчейны с самыми активными из них, которые при этом соответствуют нашим стандартам безопасности».

До конца года должен состояться запуск токенов Tether на Lightning Network. Напомню, недавно Ардоино также сообщил, что Tether намерена увеличить объем предложения USDT на блокчейне Ethereum.


ИСТОЧНИК 

Комментариев нет:

Отправить комментарий