28 августа 2019 г.

Facebook заплатит $10 000 за поиск багов в Libra

Facebook заплатит $10 000 за поиск багов в Libra

Ассоциация Libra запустила программу по поиску багов, чтобы решить проблемы
безопасности в преддверии запуска, запланированного в 2020 году. Об этом сообщается на сайте проекта. В сообщении подчеркивается, что программа призвана способствовать продвижению ключевых ценностей проекта, таких как «открытость, прозрачность и доступность», и снизить количество проблем при запуске. Чтобы приступить к поиску уязвимостей, нужно заполнить форму на сайте. Размер награды будет зависеть от конкретного бага. Глава разработки Майкл Энгл, отмечает, что участники программы могут заработать до 10 тыс. долларов за обнаружение критических уязвимостей. Он прокомментировал:

«Мы хотим обнаружить возможные уязвимости, пока блокчейн Libra работает в тестовом режиме без реальных денег в обращении».

Ранее компания уже привлекла 50 специалистов в области безопасности для выявления ошибок и недостатков в коде. Facebook сообщила о намерении запустить собственную криптовалюту Libra в июне 2018 года. Руководители проекта заявляли, что планируют запустить сеть в первой половине 2020 года, однако этот срок может быть перенесен из-за проблем с финансовыми регуляторами разных стран, которые требуют заморозить разработку.


ИСТОЧНИК

═══════════════════════════════ ★ПОМОЩЬ НА РАЗВИТИЕ БЛОГА ═══════════════════════════════

Комментариев нет:

Отправить комментарий