18 июля 2020 г.

Binance будет сотрудничать с BitRiver для привлечения майнеров в свой пул

Binance будет сотрудничать с BitRiver для привлечения майнеров в свой пул

Binance хочет консолидировать в своем пуле больше хэшрейта сети Биткойна
из России и Центральной Азии, путем развертывания физического серверного узла на майнинговой площадке BitRiver в Братске. Как сообщают Binance и BitRiver, инициатива позволит владельцам ASIC-майнеров в BitRiver, решившим перейти на Binance, получить лучшее соединение и прямую маршрутизацию к майнинговому пулу. В свою очередь, Binance получит доступ к клиентам, которые управляют устройствами, размещенными в BitRiver. На данный момент суммарная мощность предприятия для добычи BTC составляет 70 мВт/ч из полной мощности 100 мВт/ч. Согласно Кембриджскому индексу потребления электроэнергии Биткойна (CBECI), текущее среднемесячное значение хэшрейта от майнеров в России составляет 6.08% от мировой добычи BTC, а от майнеров в Казахстане – 3.14%. При этом хэшрейт от китайских майнеров снизился с 75%, зафиксированных в III квартале 2019 года, до 71%. В настоящее время девять из десяти крупнейших пулов майнинга BTC по хэшрейту – это либо китайские компании, либо они принадлежат криптовалютным биржам, владельцы которых связаны с Китаем. Если предположить, что в среднем клиенты BitRiver используют современные ASIC-майнеры, например, AntMiner S17 от Bitmain или эквивалентные модели, общий хэшрейт ферм BitRiver может превышать 1 000 Пх/с. Хотя этот хэшрейт может составлять только около 1% от общей вычислительной мощности BTC, сделка подчеркивает стратегию Binance по поглощению майнеров в разных регионах.

«Binance Pool предлагает очень конкурентоспособную структуру комиссий для майнеров институционального масштаба – клиентов нашего центра обработки данных», – заявил генеральный директор BitRiver Игорь Рунец.

По его оценкам, до 50% хэшрейта ферм клиентов BitRiver может быть перемещено в Binance Pool после сделки. Рунец добавил, что эти клиенты будут в основном уходить из пула BTC.com под управлением Bitmain. Обе стороны не раскрывают, предложит ли Binance особые условия на комиссии для привлечения клиентов BitRiver. Однако ставка ниже рыночной – одна из ключевых мер, которые Binance предпринимает для привлечения новых майнеров в пул. По имеющейся информации, Binance хочет наладить аналогичное сотрудничество с майнерами в Казахстане. Напомню, что криптовалютная биржа Binance развернула майнинговый пул в конце апреля и постепенно аккумулировала 7 000 Пх/с от общего хэшрейта сети Биткойна. В настоящее время Binance Pool – восьмой по величине пул майнинга BTC. Пул Binance внедрил модель Fully-Pay-Per-Share (FPPS) и изначально предлагал нулевые комиссии, а сейчас взимает комиссию менее 2.5%. Но в некоторых случаях плата, предлагаемая крупным операторам майнеров, может быть ниже 1%.  Между тем, другие крупные майнинговые пулы BTC, например, F2Pool и Poolin, также ранее снизили свои комиссии с 4% до 2.5%, хотя для крупных клиентов предусмотрены более выгодные условия. Модель FPPS означает, что пул взимает только согласованную комиссию за субсидию в каждом добываемом блоке, а затем распределяет субсидии, а также комиссии за транзакции майнерам пропорционально их вкладу. По текущим данным, с момента запуска Binance Pool добыл 488 блоков с общим объемом субсидий более 3 000 BTC.

ИСТОЧНИК






Помощь на развитие Блога:


BTC    - 15WVbAKHk5Vy4dE89qiBdyQFqRtCd5zHno

XTZ -   tz1exJoud7H4KB29ZSSzQF5wC9sW5MMi83Gj


DOGE  - DJFZJLRAfcyVgrhMZDNAoBC5ETX23jvqZg

LTC  -    LPPKXhUj43WTsVdeN7kb3EpQ9i2pPaozkc

TRX -    TRT1GQp82HXhyGf6U84UcWhU3NJ9awzFpE


ETH - 0x34cc00c203693e4bc94f2d3ca07ba11f2f5d1bf8

BNB - 0xa3d5c4cbc28a376ac42e17bdcab5a842f67662ad

PAYEER - P1008823013

Комментариев нет:

Отправить комментарий