1 октября 2022 г.

Курс биткоин резко взлетела за один час

Курс биткоин резко взлетела за один час

По данным аналитических метрик, курс биткоин (BTC) резко вырос выше $20 000 после того, как быки спровоцировали бурный всплеск перед закрытием месяца. Эксперты Cointelegraph заверили, что волатильность виртуальных активов всегда повышается на крипторынке в последние часы месяца и сейчас развернулось настоящее поле битвы между быками и медведями. По сведениям Cointelegraph Markets Pro и TradingView рост в паре BTC/USD составил 3% за одну часовую свечу и достиг локального максимума в $20 171 на криптовалютной бирже Bitstamp. Ранее трейдеры прогнозировали достижение более высоких уровней, прежде чем начнется новое нисходящему движение стоимости биткоина. 
К примеру, онлайн-эксперт Pentoshi говорил сначала ждет преодоления отметки $21 700, а уже затем он рассчитывает на падение курса ниже $19 000. Другой аналитик IncomeSharks был солидарен с его мнением. Chads же заявил о том, что значение $20 000 стало «точкой опоры» и представляет собой психологически значимый уровень. При этом он отметил ослабление курса доллара США (USD), что традиционно является катализатором производительности рискованных активов.
Падение индекса доллара США (DXY) наблюдалось в течение всего дня и его значение приблизилось к 112 пунктам. Еще одним макрокатализатором, по словам экспертов, стали данные Индекса цен на личное потребление (PCE) в США, которые оказались более высокими нежели ожидалось ранее. В Европе же, рекордные значения индекса потребительских цен (ИПЦ) вызвали шок у членов сообщества, включая рост в Нидерландах на 17,1% в годовом исчислении.
Эксперты заверили в том, что на рынке отмечен краткосрочный бычий тренд. По мнению Микаэля ван Де Поппе, если биткоин сможет удержать цену выше $19 000, то в ближайшие дни можно будет ожидать укрепления силы быков.

ИСТОЧНИК















































#btc#incomesharks#tradingview#pce




Комментариев нет:

Отправить комментарий