3 октября 2022 г.

Люди не понимают Метавселенную

Люди не понимают Метавселенную

Как считает глава корпорации Apple Тим Кук обычный пользователь вряд ли сможет внятно объяснить, что такое Метавселенная. Немногие из тех, кто занимается Метавселенными или слышал о них, могут понять и объяснить другим, в чем же смысл Метавселенных. Свое мнение он высказал в интервью изданию Bright. 
Тим Кук указал в интервью, что очень сомневается в том, что обычный пользователь может сейчас понять, что такое Метавселенная в своей сути. Также Тим Кук уверен в том, что Метавселенная пока не может стать заменителем полноценного живого и реального общения между людьми.
Стоит отметить, что не только Тим Кук сомневается в том, что люди понимают суть Метавселенных. С ним согласен вице-президент подразделения архитектуры Intel Ражда Кодури. Он также сомневается в том, что пользователи понимают суть Метавселенных и не стоит ожидать появления настоящих Метавселенных. Чтобы Метавселенные появились, нужно совсем другое оборудование и технологии. Текущее ПО не отвечает требованиям. Возможно через 10-15 лет появится соответствующая архитектура, которая и позволит создавать Метавселенные. На тему Метавселенных написано очень много статей и обзоров. Разобраться в них обычному пользователю действительно затруднительно, поскольку зачастую они написаны сложным техническим языком. Доступных для среднестатистических пользователей материалов почти нет, да и они не могут внятно объяснить, что такое Метавселенная.
Определений Метавселенной очень много, и ни одно из них не отражает смысл этого нового явления в социуме. Те Метавселенные, что созданы, таковыми не являются, поскольку нет оборудования, позволяющего пользователю работать и жить одновременно в реальном и виртуальном мирах. Поймут ли Метавселенные обычные пользователи? А зачем им ее понимать, ведь мало кто понимает, как устроены даже игры, в них просто играют и получают награды. Поэтому, вероятнее всего обычные пользователи не поймут, что такое Метавселенная никогда, им это возможно и не нужно. Зачем знать, как устроены часы, достаточно просто смотреть, сколько время они показывают.

ИСТОЧНИК
































































#метавселенная#intel#apple#тимкук


Комментариев нет:

Отправить комментарий