24 декабря 2022 г.

Криптосообщество прокомментировало выход Бэнкмана-Фрида под залог

Криптосообщество прокомментировало выход Бэнкмана-Фрида под залог

Окружной судья Нью-Йорка Габриэль Горенштейн предписал выпустить экс-руководителя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида из-под стражи под залог в $250 млн. Это ситуация очень удивила многих криптоэнтузиастов. Часть экспертов выразили глубокую обеспокоенность по этому поводу, особенно в контексте того, что розничные потребители потеряли миллионы долларов на фоне краха FTX. Многие даже заговорили о преступном сговоре со стороны белых воротничков. Ранее Бэнкману-Фриду инкриминировали 8 обвинений, при доказательстве которых он должен был отправиться за решетку на 115 лет. Но вчера он просто вышел под залог, заплатив $250 млн. Особенно возмущается криптосообщество тот факт, что еще на прошлой неделе Сэм Бэнкман-Фрид говорил о том, что на его банковском счету осталось не более $100 тыс. Эксперты не исключают, что предприниматель использует украденные у клиентов FTX средства, чтобы не попасть в тюрьму.
Между тем служебный токен FTX Token по состоянию на 23 декабря прибавил в цене 18% за минувшие сутки, удерживаясь вблизи уровня $1. Но глобально это никак не влияет на ситуацию, поскольку в ноябре прошлого года стоимость актива достигала $70.
Известный экономист и криптоаналитик Питер Шифф решил подшутить над Сэмом Бэнкманом-Фридом, опубликовав пост в Twitter. Как подчеркнул эксперт: Бэнкман-Фрид пополнит армию молодых американцев, которые проживают со своими родителями. Шифф акцентировал внимание на том, что банкротство FTX является лишь предвестником затяжной стагнации криптовалютной индустрии. По словам аналитика, биткоин нельзя считать дефицитным инструментом, невзирая на ограниченной предложение. Если инвестор хочет потерять весь свой капитал, то для такой цели можно найти много способов и без покупки флагманского криптоактива, подчеркнул Шифф.

ИСТОЧНИК 






















































#FTX#СэмБэнкманФрид#Twitter
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий