1 апреля 2023 г.

📌Открытый интерес по биткоин-фьючерсам активно растет


🔹
Открытый интерес по биткоин-фьючерсам продолжает стабильно расти. Данная переменная отражает общее количество контрактов, которые открыты на биржах деривативов. Увеличение этой метрики говорит о том, что краткосрочные трейдеры активно открывают новые позиции. Потому нельзя исключать, что грядет существенное повышение общей волатильности цен.
🔹Ставка рефинансирования биткоина в настоящее время находится в положительной зоне. Это говорит о том, что сейчас на рынке длинных позиций больше, нежели коротких.
🔹Такое положение дел можно трактовать в качестве потенциального медвежьего сигнала. За последнюю неделю биткоин прибавил в цене порядка 4% и покупатели пока максимально контролируют ситуацию.
🔹За последние пару дней метрика открытого интереса сильно выросла и достигла отметки $8,6 млрд. Данный индикатор зачастую снижается во время массовых ликвидационных мероприятий на рынке. Обычно это происходит тогда, когда наблюдаются существенные колебания цен и трейдеры активно открывают позиции с повышенным кредитным плечом.

ИСТОЧНИК






























































#BTC #Futures #фьючерсы

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий