2 апреля 2023 г.

📌Биткоин стал самым эффективным инструментом в первом квартале 2023 года

Биткоин стал самым эффективным инструментом в первом квартале 2023 года

🔹Флагман крипторынка начал этот год довольно удачно, поскольку с января в моменте актив вырос в цене на 70%. По данным издания Bloomberg от 31 марта, Bitcoin стал самым эффективным активом на рынке в первом квартале этого года.
🔹Динамика BTC затмила золото (9,5%) и индекс Nasdaq 100 (19%). Специалисты также отметили повышенный интерес к флагманскому криптоактиву. Данный тезис подтверждает рост открытого интереса почти на 430% в годовом исчислении. Отмечалось, что биткоину удалось извлечь для себя выгоду на фоне развития банковского кризиса в США. Обусловлено это тем, что ФРС не смог остаться в стороне. В итоге регулятор был вынужден инициировать программу количественного смягчения, согласно которой ведомство добавит на рынок ликвидности на $2 трлн.
🔹Инвесторы сами убедились, что банковский сектор не столь стабилен. На этом фоне они рассматривают адекватную альтернативу для вложения средств, которой как раз может выступить криптовалютный сектор. Blomberg подчеркнули, что в этом году американские банки потеряли в капитализации суммарно $108,9 млрд, тогда как биткоин прибавил $219,8 млрд.
Флагман крипторынка столкнулся с серьезным сопротивлением на отметке $28 700. Однако многие эксперты позитивно оценивают краткосрочные перспективы биткоина. Они считают, что в скором времени его стоимость достигнет отметки $30 000.

📌Известный криптовалютный эксперт CryptoCon высказался по поводу текущей динамики BTC. Специалист отметил, что на месячном интервале линий RSI пытается удержаться выше уровня 50. По его мнению, если это произойдет, то с большой долей вероятности флагманский криптоактив продолжит укреплять позиции. Действительно, многие технические индикаторы указывают на высокий потенциал развития восходящей тенденции.

ИСТОЧНИК
























































#BTC #Bitcoin #криптоновости

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий