3 апреля 2023 г.

📌Байден заметает следы за Сэмом Бэнкманом-Фридом (SBF)


Байден заметает следы за Сэмом Бэнкманом-Фридом (SBF)
🔹
Возможно, главной причиной усиливающегося давления на крипторынок в США, является то, что администрация Джо Байдена пытается замести следы за Сэмом Бэнкманом-Фридом (SBF). Такую точку зрения в ходе саммита FII Institute Priority высказал основатель венчурной фирмы Galaxy Digital Майк Новограц.
🔹Он считает, что крах печально знаменитой криптовалютной биржи FTX показал тесную связь властей США с Сэмом Бэнкманом-Фридом. Напомним, что Сэм Бэнкман-Фрид направил пожертвований Демократической партии на общую сумму в 40 миллионов долларов. А для Республиканской партии он выделил не более 262 000 долларов во время избирательной кампании 2021-2022 годов.
🔹По мнению Новограца администрация Байдена специально проводит репрессивную политику и позволила создать группу лиц, настроенных крайне враждебно к отрасли. В их число вошли сенатор Элизабет Уоррен, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США Гэри Генслер и сенатор Шеррод Браун.
🔹Новограц убежден, что решение преследовать криптовалютные компании и биржи в США является стратегической и ужасной ошибкой для страны. Ведь есть совсем другие юрисдикции, где по отношению к криптовалютам сформировано достаточно лояльное законодательство.
🔹Напомню, что биржа Bittrex сообщила о своих планах прекратить работу в США в течение апреля, а биржа Gemini собирается запускать платформу для торговли деривативами тоже за пределами США.
🔹Тем временем SEC требует все большего финансирования для своей деятельности и призывает усилить контроль за деятельностью криптокомпаний в стране.
Байден заметает следы за Сэмом Бэнкманом-Фридом (SBF)

🔹Как известно, Сэм отрицает все обвинения против себя и считает, что ни в чем не виноват. В отличие от него, другие руководители биржи FTX уже сотрудничают со следствием. Странная уверенность Сэма в том, что ему ничего не будет, возможно имеет под собой почву.

🔹Ведь он прекрасно понимает, что может просидеть в тюрьме долгие годы, но продолжает отрицать причастность ко всем обвинениям против него. Может действительно есть некие договоренности между Бэнкманом-Фридом и чиновниками Белого Дома, поэтому он и чувствует себя вполне уверенно.

ИСТОЧНИК






























































#новости #криптоновости #SEC

Комментариев нет:

Отправить комментарий