9 апреля 2023 г.

📌Прогнозы по биткоину в преддверии Пасхи

 

Прогнозы по биткоину в преддверии Пасхи

🔹
Апрель традиционно считается удачным месяцем для криптовалютного сегмента. Многие эксперты акцентируют внимание на том, что зачастую биткоин в преддверии Пасхи демонстрирует стабильную растущую динамику.
🔹Сейчас нужно внимательно следить за поведением цены относительно уровня $25 тыс. Если биткоин удержится выше данной отметки до Пасхи (16 апреля), то можно рассчитывать на бычий импульс вплоть до области сопротивления $35 тыс. Что касается долгосрочных перспектив, то в 2024 году флагман крипторынка приблизится к $90 тыс. Этому будет способствовать халвинг, который в тот период состоится в экосистеме биткоина.
🔹Пасха часто выступала в качестве отправной точки для формирования затяжного восходящего тренда. Тезис эксперта подтверждают исторические данные. Например, в 2012 году сразу после Пасхи биткоин перешел в фазу устойчивого роста, на фоне чего его котировки взлетели на 225,5%.
📌На момент 7 апреля в 20:50 по МСК флагман крипторынка расположился на уровне $27 923. Рыночная капитализация монеты за сутки упала на 0,42% до $540,05 млрд. Общие торговые объемы торгов за 24 часа сократились на 21,7% до $11,3 млрд.
🔹Многие эксперты сходятся во мнении, что в отдаленной перспективе биткоин сможет выступить в амплуа резервной мировой валюты. Этому поспособствует прозрачность и безопасность данной монеты. Стоит учесть, что все больше государств и крупных инвесторов рассматривают флагман крипторынка в качестве жизнеспособных глобальных инвестиций. К примеру, Сальвадор далеко продвинулся в этом вопросе, сделав BTC легальным платежным инструментом.

ИСТОЧНИК





























































#BTC #bitcoin #криптоновости

Комментариев нет:

Отправить комментарий