10 апреля 2023 г.

📌Чего ждать от цены Ethereum

 

Чего ждать от цены Ethereum

🔹Цена ETH ненадолго вернулась к отметке $1 900 впервые с августа 2022 года, а ончейн-данные показывают, что киты активно накапливают Ethereum в преддверии обновления сети Shapella. Разбираемся, чего ожидать от актива в ближайшие недели.

 
Чего ждать от цены Ethereum

🔹
Социальные настроения вокруг Ethereum остаются в основном негативными -– даже несмотря на достижение 8-месячного максимума. Медведи ожидают обвала цены актива после разблокировки 13 млн ETH в ходе активации обновления Shapella. По состоянию на 7 апреля взвешенное настроение – показатель, который сравнивает соотношение негативных упоминаний активов к позитивным, снизилось с февральских 7,21 до -0.19 Примечательно, что крупные инвесторы могут счесть это идеальным моментом для входа в рынок. 

Чего ждать от цены Ethereum

🔹
Продолжающееся накопление Ethereum китами также подтверждает возможность развития бычьего сценария. График показывает, что кошельки с балансом от 1 млн до 100 млн монет начали покупать ETH, когда взвешенное настроение стало отрицательным. В период с 12 февраля по 7 апреля они приобрели 2,4 млн токенов на сумму около $4,4 млрд. Если тенденция продолжится, она может привести к началу ценового ралли цены Ethereum. Кроме того, действия китов могут вдохновить стейкеров ETH удерживать позиции для получения большей прибыли, а не продавать сразу после обновления Shapella.

Чего ждать от цены Ethereum

🔹
Согласно данным индикатора In/Out of Money платформы IntoTheBlock, Ethereum может прорваться выше $2 000 уже в ближайшее время. На пути к $2030 цена актива столкнется с минимальным сопротивлением в виде 1,16 млн адресов, хранящих 1,3 млн монет. Если ETH удастся его преодолеть, следующий важный уровень будет находится на отметке $2 500. В этой зоне расположились 8 млн кошельков, на которые приходится 26 млн токенов. В случае, если цена Ethereum опустится ниже $1 780, она может продолжить движение к отметке $1630. Однако это выглядит маловероятным, поскольку 4,17 млн адресов, купивших 9,16 млн монет по этой стоимости, окажут активу значительную поддержку.

ИСТОЧНИК



























































#ETH #Shapella #Ethereum 




Комментариев нет:

Отправить комментарий