12 апреля 2023 г.

📌Количество активных держателей BTC стремительно растет

 

Количество активных держателей BTC стремительно растет

🔹
Экосистема биткоина продолжает активно развиваться. Примечательно, что с начала этого года главный цифровой актив прибавил в стоимости выше 70%. Параллельно развивающийся банковский кризис в США оголил структурные проблемы сектора традиционных финансов. Не удивительно, что в таких условиях инвесторы ищут адекватные альтернативы для своих капиталовложений. И не в последнюю очередь на данном попроще вспоминается именно биткоин.
🔹Численность кошельков, где хранится не менее одного BTC, достигла нового исторического максимума на уровне 1 млн. Общее количество держателей биткоина растет самыми быстрыми темпами с начала 2021 года.
🔹Суммарное число адресов, на балансе которых содержится любое количество BTC, по состоянию на 10 апреля превысило отметку в 46 млн. Представители LookIntoBitcoin пояснили, что подобная динамика говорит о массовом принятии биткоина в широком кругу инвесторов по всему миру.
📌Между тем Bitcoin сохраняет потенциал к дальнейшему укреплению позиций. Монета располагается выше $28,3 тыс., прибавив в стоимости более 1,4% за последние сутки. Сейчас уже торгуется выше $30,0 тыс.
🔹Нужно учитывать, что на эту неделю запланирована публикация большого количества макроэкономических метрик. Не исключено, что в связи с этим волатильность на крипторынке значительно вырастет.

ИСТОЧНИК



























































#BTC #bitcoin #криптоновости

Комментариев нет:

Отправить комментарий