18 апреля 2023 г.

📌Shiba Inu обогнал Binance USD по рыночной капитализации

Shiba Inu обогнал Binance USD по рыночной капитализации

🔹
Мемкоин Shiba Inu потеснил Binance USD с 14 места в списке криптовалют по размеру рыночной капитализации. Согласно данным CoinGecko, сегодня утром общая стоимость токенов SHIB почти достигла отметки в $7 млрд, в то время как BUSD продолжает нести потери. Положительная динамика цены Shiba Inu во многом объясняется недавними позитивными новостями – например, запуском бета-версии сети второго уровня Shibarium под названием Puppynet. Общее количество подключенных к ней кошельков за эти выходные увеличилось с 4,05 млн до 6 млн, а объем транзакций превысил 3,2 млн.

Shiba Inu обогнал Binance USD по рыночной капитализации

🔹Такой высокий уровень активности пользователей благоприятен для токена, поскольку он приводит к увеличению скорости сжигания SHIB. По данным Shibburn, за последние семь дней из обращения было выведено около 1,9 млрд монет. Этот процесс работает по аналогии с выкупом акций и потенциально может повысить цену актива.

🔹Число долгосрочных держателей Shiba Inu также достигло нового максимума в 835 780, составив 67% от всех хранящих мемкоин адресов. Это говорит о том, что все большее число инвесторов видят в SHIB перспективы.
🔹В то время как Shiba Inu получает все большее распространение, Binance USD продолжает терять позиции. Спрос на некогда популярный стейблкоин стремительно падает с тех пор, как 13 февраля компания Paxos объявила о прекращении минтинга новых токенов со ссылкой на распоряжение государственного регулятора – Департамента финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS). За это время объем предложения BUSD сократился примерно на $10 млрд.

ИСТОЧНИК






























































#Shibainu #Shib #криптоновости

Комментариев нет:

Отправить комментарий