5 апреля 2018 г.

ФСБ: Террористы активно используют криптовалюты

ФСБ: Террористы активно используют криптовалюты

Директор ФСБ Российской Федерации Александр Бортников заявил, что террористы активно используют криптовалюты, а также расширяют хакерские сети. Группы боевиков овладели новейшими информационными технологиями, отмечает он.

“Я также имею в виду масштабное использование средств шифрованной интернет-коммуникации, электронного банкинга и криптовалют, схемы удалённого управления террористической деятельностью и её финансирования”, — сказал Бортников.

Глава ФСБ добавил, что в РФ в 2017 году было предотвращено 25 террористических актов, координировавшихся с помощью мессенджеров.
Ранее мы сообщали о том, что январе прошла веерная эвакуация нескольких крупных торгово-развлекательных комплексов в Петербурге. Эвакуация была вызвана тем, что сотрудникам компаний поступили международные звонки с сообщением о заложенных в зданиях бомбах. Накануне владельцы ТРК получили письма с требованием выплатить миллион рублей в биткойнах, не обращаясь при этом в полицию. В противном случае, террористы обещали наказать руководство комплексов: сообщить о заложенной бомбе и увеличить размер отступных вдвое.


ИСТОЧНИК

4 комментария:

  1. Кухонные ножи нужно тоже срочно запретить: они не только для приготовления пищи годятся, ими можно убить

    ОтветитьУдалить
  2. Где доказательства, номера кошельков и прочее чтобы указало на крипту? Без доказательств это просто метеоризм мозга!

    ОтветитьУдалить
  3. а фиат террористы не используют? А честные люди не используют криптовалюты?

    ОтветитьУдалить
  4. вот, в этот раз лайф добыл цитату, да, бывает и такое, но редко, ссылаемся на первоисточник))

    ОтветитьУдалить