27 мая 2018 г.

Транзакции Segwit достигли исторических пиков

Транзакции Segwit достигли исторических пиков

Биткойн продолжает двигаться вперед по пути к масштабируемости с постоянно растущей реализацией SegWit, технологии, которая сегодня достигла рекордного уровня и продолжает расти. Несмотря на противоречия, рост внедрения Segwit был устойчивым и успешным. На начало года он составлял всего 10% от общего объема транзакций в сети Биткойн и сейчас составляет 40% от общего объема. Одной из причин, которая сильно продвинула вперед дело внедрения Segwit и помогла технологии достичь рекордного уровня принятия, была реализация протокола в кошельках Xapo,
компании, которая владеет одним из крупнейших сервисов биткойн-кошельков в мире – на хранении у Xapo находится почти 7% от общего количества доступных биткойнов. Не менее важным было принятие технологии биржей GDAX. Объявление было официально сделано в посте в блоге Gdax 23 февраля:

«Мы рады сообщить, что GDAX теперь поддерживает транзакции SegWit в сети Bitcoin. В ближайшие дни полная поддержка транзакций SegWit будет распространена на 100% наших клиентов. SegWit – это важный шаг вперед в развитии Биткойна».

Растущая реализация Segwit позволяет увидеть положительные перспективы для глобального внедрения Биткойна в экономику будущего.


ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий